Для классных руководителей!

АО ИОО разрабатывается региональный компонент для каждого занятия проекта, согласно федеральной тематике.

Региональные методические материалы размещаются на портале "Образование Архангельской области" (вкладка "Проекты" – "Разговоры о важном": https://www.arkh-edu.ru/projects/razgovory-o-vazhnom/).

Расписание кружков и секций на 2022-2023 уч. год

Программа воспитания НОО

Программа воспитания ООО

Программа воспитания СОО

Образец плана по ВР классного руководителя

План воспитательной работы на  2023 - 2024 учебный год в НОО

План воспитательной работы на  2023 - 2024 учебный год в СОО

План воспитательной работы на  2023 - 2024 учебный год в ООО

Самоанализ воспитательной работы за 2021-2022 уч.год

Образец характеристики

Ежегодное радостное событие каждой школы – приход первоклашек.

Они проучились уже месяц, привыкли к правилам школы и самое время торжественно назвать их УЧЕНИКИ. В актовом зале школы прошло посвящение в первоклассники «Мы теперь не просто дети - мы теперь ученики». Ведущие праздника предложили ребятам отправиться в СТРАНУ ЗНАНИЙ на ковре-самолёте. На пути у ребят встретились Баба-Яга и Кощеюшка, которые никак не хотели отпускать ребят, пока они не выполнят их задания. Наши первоклашки не испугались и с честью прошли все испытания. Завершился праздник вручением подарков от сказочных героев и зажигательным флешмобом во главе с Кощеюшкой.

День самоуправления.

В преддверии Дня Учителя в нашей школе прошёл День Самоуправления. Эта очень добрая традиция в честь праздника отдавать бразды правления в руки юных лидеров, которые, в свою очередь, смогут проявить свои лучшие качества. Попробовать себя в роли учителя захотелось многим! Этот день завершился концертом для учителей.

В октябре 2021 году исполняется 230 лет со дня рождения знаменитого русского писателя, автора замечательной сказки «Аленький цветочек» Сергея Тимофеевича Аксакова.
Любимая сказка многих детей и взрослых «Аленький цветочек» была записана Аксаковым со слов своей ключницы Пелагеи и принесла известность писателю. Это мудрая и добрая сказка, которая пробуждает в душе человека самые чистые и добрые чувства.
Ученики начальной школы познакомились с этой сказкой, а затем представили ее в своих рисунках. Большое спасибо ребятам за их старания!

В нашей школе(Адмирала Макарова, 33) прошел конкурс поделок и панно из природного материала "Краски осени". На конкурс было представлено множество работ. Участники все постарались!

Также была оформлена выставка фотографий и рисунков на тему "Осень-чудная пора".