Обращаем внимание родителей!

В целях осуществления правового просвещения граждан, повышения их правовой культуры и противодействия правовому НИГИЛИЗМУ, на территории Исакогорского и Цигломенского округов города Архангельска, в период с 20 по 27 ноября 2020 год проводятся мероприятия, направленные на правовое информирование населений по вопросам правовой помощи детям.

20 ноября 2020 года с 16 часов 00 минут до 17 часов 00 минут в ОП №2 УМВД России по городу Архангельску будет организована «прямая телефонная линия» по вопросам помощи детям (телефон: 63 25 12), которую будет проводить начальник отдела полиции №2 подполковник полиции Земцовский Игорь Иванович.

Работа МБОУ СШ № 77 в 2020-2021 учебном году.

Очный формат

Ежедневная санитарная обработка контактных поверхностей, оборудования в классах, проветривание кабинетов, уборка классов между сменами специальными средствами

Обязательные меры безопасности:

1. Утренняя проверка на симптомы ОРВИ + бесконтактная термометрия на входе.
  2. Санитайзеры на входе в школу.
  3. Безопасные бактерицидные лампы для обеззараживания воздуха.
  4. Медицинские маски.

Минимизация контактов между учениками разных параллелей

Ношение масок:

Обучающиеся - ношение масок по желанию

Учителя и сотрудники - рекомендовано носить СПЗ, обязательное соблюдение социальной дистанции.

Родители - обязательное ношение масок

"Навигатор дополнительного образования Архангельской области"

Вниманию родителей! C 1 сентября 2020 года в Архангельской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. С 1 мая 2020 года началась выдача сертификатов на территории муниципального образования «Город Архангельск».

Чтобы получить сертификат персонифицированного финансирования, родителям нужно с 01.05.2020:

• зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования Архангельской области (https://dop29.ru);
  • заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях;
  • нажать на кнопку «Получить сертификат»;
  • ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);
  • обратиться в образовательную организацию с документами, чтобы подтвердить данные о ребенке и активировать сертификат, написав заявление и согласие на обработку персональных данных (перечень образовательных организаций муниципального образования доступен в личном кабинете пользователя во вкладке «Дети», «Активировать сертификат»).

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом». Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

инструкция для родителей по регистрации в ГИС АО "Навигатор"

видео-инструкция "Как зарегистрироваться в Навигаторе и получить сертификат"

Электронный дневник  (29.dnevnik.ru)

Основы безопасности

Внимание!!! COVID-19

В Архангельской области введена обязательная самоизоляция для всех жителей Поморья.
Предписано не покидать места проживания (пребывания). Исключения, конечно, есть. Вот несколько самых главных:
- обращение за экстренной медицинской помощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью;
- следование к месту работы и обратно(касается тех, кому официально разрешено трудиться);
- можно выйти в ближайший магазин, вынести мусор. Также можно выгулять домашних животных, но отходить от дома можно лишь на расстояние, не превышающее 100 метров.
Ссылка на Указ губернатора Архангельской области: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/2900202..
Применение мер ответственность в период введения режима повышенной готовности

О рекомендациях родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции

Уважаемые родители и законные представители, дистанционное обучение начнется с 6 апреля 2020г.

Информации об организации образовательного процесса в условиях режима самоизоляции с использованием дистанционных технологий в МБОУ СШ №77

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Ответственные за дистанционное обучение заместители директора
Белозёрова Наталья Германовна +7 9021981290
Второва Лариса Анатольевна +79115597688

Ссылки на дистанционные платформы

МБУ Центр "Леда"

График движения школьного автобуса.

Вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ИНФОРМИРОВАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ О РИСКАХ, СВЯЗАННЫХ С ДЕТСКОЙ СМЕРТНОСТЬЮ

Информация для родителей (законных представителей) обучающихся о проведении социально-психологического тестирования в образовательной организации

1. Об обеспечении безопасности дорожного движения
  2. Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусом